четверг, 11 декабря 2008 г.

Анализ скорости и результатов рассылки при разных настройках скорость<-->пробиваемость.

Итак, начнем:

процессор: amd athlon 64 x2 4200+
память: 2гб
система: win xp sp2
интернет: 10мбит

Прокси не используются, в качестве базы для эксперимента взят кусок в 2к форумов из собственной базы. Количество потоков - 70.

Дополнительные настройки:
редактирование профилей - отключено
проверка активной ссылки - включено

Задача - выявить оптимальные настройки "скорость<-->пробиваемость" при рассылке xrumer-ом. Тест проводился с шагом в 2 деления на бегунке "скорость<-->пробиваемость" в сторону увеличения скорости. Режим экспресс-рассылки отключался.

1 этап - режим "только регистрация":


Из графика видно, что существенные изменения в ходе регистрации, происходят только в положении бегунка, когда скорость выставлена на максимум. Скорость рассылки возрастает на ~15%, а количество успешных регистраций не меняется. Остальные положения бегунка "скорость<-->пробиваемость" существенного влияния на ход рассылки не оказывают.

2 этап - "рассылка от ранее зарегистрированного пользователя":



Здесь видно, что при установленной максимальной скорости, количество успешных постов падает на ~7%, скорость рассылки существенно не меняется.

Выводы: так как в режиме "только регистрация" xrumer помещает в "успешные" не только форумы, где 100% прошла регистрация, то реальную картину "успешности" целесообразно оценивать по второму графику. В этом случае оптимальными настройками, будут настройки, соответствующие режиму максимальной пробиваемости, т.к. скорость рассылки в данном режиме не сильно ниже, а пробиваемость на ~7% выше, и эти 7% составляют самые ценные - незаспамленные форумы. А скорость рассылки можно увеличивать аппаратными средствами;)


Всем удачной работы и большого заработка c хрумером;)

1 комментарий:

  1. Что-то нелогично получается. Коли скорость существенно при этих настройках не разнится, то уж лучше ставить макс. пробив. Лично я делаю именно так. По мне важнее отдача, а скорость у меня на дедике и так пулемётная :)

    ОтветитьУдалить